Как правильно написать заявление на выдачу всех расчетных листов за весь отработанный срок?

Как правильно написать заявление на выдачу всех расчетных листов за весь отработанный срок , для провеления независимого аудита по правильности начисления з/п ?!

, Nadezhda Grigorenko, г. Уссурийск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Напишите заявление в произвольной форме и укажите что именно Вам представить согласно

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)ТК РФ, Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 62 ТК РФ

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, в свободной форме на имя работодателя, с требованием предоставить расчетные листки на конкретные месяца (указать). В течение 3 рабочих дней должны представить. Удачи !

Nadezhda Grigorenko
Клиент, г. Уссурийск

А если хочу провести не зависимую проверку правильности начисления з/п за этот периуод ?

В заявлении на выдачу расчетных листков Вы можете не указывать причину потребности.
Для проверки правильности начислений Вам понадобятся в том числе: трудовой договор, табели учета рабочего времени, коллективный договор, положение об оплате труда и премирования.

Удачи !