Считается ли клеветой написание в социальной сети негативного отзыва о клинике?

Считаются ли эти слова клеветой ? Если у меня есть документы от них что они мне сделали ожог? Выставила отзыв в социальную сеть ,написав свои мысли либо так либо так?

  • A0A3926D-0593-4A07-B76A-ABC555AFCAC2
    .png
, Анонимно, г. Владивосток
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо написать претензию на имя главного врача данной поликлиники. В претензии обязательно указать характер повреждений, ФИО врача, дату и место инцидента, требование о дисциплинарном взыскании врача и выплаты вам компенсации причиненного ущерба здоровью и морального сумму определите сами. Данную претензию отдать через канцелярию с обязательной отметкой о том что у вас ее приняли на втором экземпляре, срок рассмотрения 10 дней. В противном случае обращаться нужно будет в Министерство здравоохранения, являющееся высшей ступенью медицинской иерархии и обязанное принять меры воздействия к персоналу, допустившему пренебрежение должностными обязанностями, заключающееся обычно в дисциплинарном наказании или увольнении виновного лица и руководителя медучреждения.

Для подкрепления характеров и степени повреждений вам необходимо зафиксировать ожоги на теле, путем обращения в учреждение по проведению судебно-медицинской экспертизы.

Могу помочь в составлении претензии.