Как выехать из РФ в Украину по украинскому паспорту, чтобы сохранить наличие паспорта РФ в тайне?

У меня два паспорта РФ и Украины как мне пересечь границу и попасть в Украину так , что бы в Украина незнала о наличий паспорта Россий .Спасибо

, Сергей, г. Балашиха
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

У меня два паспорта РФ и Украины как мне пересечь границу и попасть в Украину так, что бы в Украина незнала о наличий паспорта Россий .

Сергей

Теоретически, можете предъявлять российским пограничникам российский паспорт, а украинским — украинский.

Странно, как вы приобрели гражданство РФ не направив отказ от гражданства Украины? Если отказ отправляли, то вполне можете быть уже «на карандаше» в украинских органов власти.