8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оплатить часть задолженности по алиментам в обход ФССП?

Я должник по алиментам хочу оплатить часть денег но не хочу их патить через судебных пристовов, а переводом на счёт бывшей супруги будет это всё законно?

, Денис, г. Курск

Добрый день.

Вы можете произвести оплату переводом денег на счет супруги. После этого приставу нужно предоставить ксерокопии квитанций (чеков), если перечисление шло с карты на карту — выписку о движении средств по счету. Выписку можно заказать в банке, выдавшем Вам карту. Назначением платежа обязательно всегда указывать уплату алиментов.

В таком случае уплата алиментов будет зафиксирована.

Всего хорошего.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Ограничение на водительское удостоверение по долгам по алиментам от фссп, если гибдд остановит могут лишить и требуется ли пересдача экзамена
Ограничение на водительское удостоверение по долгам по алиментам от фссп, если гибдд остановит могут лишить и требуется ли пересдача экзамена
, вопрос №4963846, Вильдар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, оплатил все задолженности на гос услугах, арест с карт не сняли, мне прислали постановление о
Здравствуйте, оплатил все задолженности на гос услугах, арест с карт не сняли , мне прислали постановление о прекращении ИП , а банку нужно постановление о прекращении СД так как несколько Ияп было совмещено в СД (сводное дело)
, вопрос №4963733, Павел, г. Звенигород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дала мне новые реквизиты для оплаты, и порекомендовала оплатить остаток задолженности по одном из 5 ИП, а далее, когда мой пристав выходит - она распределит их по всем
Добрый день! Нужна помощь. На мне 5 ИП, которые ведет 1 пристав, но она в отпуске и её замещает другой пристав. 14 мая я была на приёме у пристава, который замещает мою, мне нужно было узнать какая общая сумма осталась на моих ИП. Пристав мне сказала общую сумму задолженности 30500 и предупредила, что у меня есть 15000 нераспределенных ДС (эту сумму я оплатила 24.04), сумму не распределили из-за того, что этим занимается только тот пристав, который ведет мои ИП или начальник ФССП. Еще пристав меня предупредила о сменен реквизитов с 17.05. Дала мне новые реквизиты для оплаты, и порекомендовала оплатить остаток задолженности по одном из 5 ИП , а далее, когда мой пристав выходит - она распределит их по всем. 19.05. мне пришло уведомление, что мои 2 ИП было закрыто, а вместо них открыли 2 новых, в тот же день я оплатила остаток задолженности по реквизитам по одному из моих оставшихся открытых ИП, как порекомендовала мне пристав который заменял. Квитанцию об оплате была отправлена на общую почту приставам. Но 20.05. мне наложили арест, а 21.05. мне наложили взыскание. У меня вопрос: Законно ли что, ДС продолжают быть на депозитном счёте, а пристав их не распределяют по новым и старым ИП, а накладывает мне арест и взыскание?
, вопрос №4963665, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли предоставить какой- нибудь документ в СФР, чтобы не считали алименты?
Здравствуйте. Подаю заявление на единое пособие на ребенка до 17 лет. Алименты не получаю, исполнительный лист есть на руках, но приставам не передан. СФР считает все равно алименты . Можно ли предоставить какой- нибудь документ в СФР, чтобы не считали алименты? Или нужно передать исполнительный лист приставам, бывший муж - иностранный гражданин, там еще проблемы собрать и подать документы через областной ФССП? Подскажите пожалуйста, как лучше сделать.
, вопрос №4962644, Анастасия, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли это как то доказать чтоб одобрили 100%?
Здравствуйте,мне отказали в едином пособии в связи с превышением аллиментов.Алименты выплачены отчасти всего 3-4 месяца в большой сумме за счёт задолженности.Можно ли это как то доказать чтоб одобрили 100%? Заранее благодарю
, вопрос №4961357, Аля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.10.2017