8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудники полиции задержали за курение у метро

Если стоит большая компания и некоторые ребята курят. Подходят сотрудники полиции , просят предоставить документы и пройти с ними. Но на момент когда они подошли, все выкинули сигареты.

Заводят в каморку в метрополитене и составляют протокол.

Вопрос заключается в том, можно ли как-то доказать то, что Вы не курили и сигарета, лежавшая на асфальте Вам не принадлежит? Если они не видели , как именно ты стоишь и куришь.

И можно ли доказать то, что один из сотрудников , который Вас задержал , был в алкогольном опьянение? Чувствовался резкий запах и поведение, повадки и любые действия говорили об опьянение..

Показать полностью
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Денис Стрелков
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Сотрудник полиции, составляя протокол об административном правонарушении, при отсутствии свидетелей и очевидцев, выявленного правонарушения, сам может быть свидетелем данного правонарушения, о чем он пишет мотивированный рапорт, который и является основанием для составления протокола. За ложные сведения указанные в рапорте сотрудник несет ответственность, в частности его действия можно будет расценивать применительно к ст. 286 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями) При отсутствии не заинтересованных свидетелей и очевидцев правонарушения протокол можно обжаловать в суде, и как правило в большинстве случаев суд встает на сторону правонарушителя.  

Доказать состояние опьянение сотрудника, спустя длительное время, практически не возможно. По Вашему заявление на сотрудника полиции, будет проведена служебная проверка, однако для подтверждения его алкогольного опьянения, в обязательном порядке, необходимо медицинское освидетельствование.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Все
При осмотре телефона в полиции у знакомой нашли ее видео курения
При осмотре телефона в полиции, у знакомой нашли ее видео курения. Несовершеннолетняя. Собираются отправить видео в школу, насколько это законно и что за это будет, по скольку это всего лишь видео.
, вопрос №4091998, Дмитрий, г. Чита
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 25.10.2017