8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит моему мужу за нарушение по ст 158 ч 2 при наличии судимости?

Здравствуйте хотела бы узнать вот у моего мужа статья 158 часть 2 но при этом у него была судимость когда он совершил преступление Он ходил отмечаться и могут ли ему дать условный срок если у него у нас двое маленьких детей несовершеннолетних и он наш кормилец

, Светлана, г. Балаково
Станислав Лутошкин
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! 

Шанс получить наказание с применением ст. 73 УК РФ (условное осуждение) есть, помимо свидетельств о рождении детей необходимо обязательно запросить характеристику из УИИ где отмечается ваш супруг. Также в суде ходатайствовать об оставлении наказания по предыдущему приговору на самостоятельное исполнение.  

0
0
0
0
Денис Стрелков
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Ст. 158 ч. 2 УК РФ не относится к категории тяжких и предусматривает примирение, с учетом возмещения ущерба. В данном случае имеет большое значение предыдущая судимость мужа, а именно по какой статье.

 При полном деятельном раскаянии и возмещении ущерба, суд может избрать и другую меру наказания, без применения лишения свободы, в частности: штраф или исправительные работы, даже при наличии непогашенной судимости.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Алименты
Но мой муж уверен что ребёнок не от него и просто записал девочку на себя, пожалел, мать была психически больная ( есть даже справка) Как нам быть и что нас ждёт
Здравствуйте , мой муж лишён родительских прав и сначала платил когда он был в дет доме , потом его усыновили он перестал платить , не было вестей лет 8 мь теперь они хотят подать в суд на алименты , ребёнку сейчас 15 лет . Но мой муж уверен что ребёнок не от него и просто записал девочку на себя , пожалел , мать была психически больная ( есть даже справка) Как нам быть и что нас ждёт.
, вопрос №4084924, Екатерина, г. Москва
Наркотики
Что грозит за приобретение и хранение наркотиков ( альфа пвп) в количестве 1, 32 гр
Здравствуйте! Что грозит за приобретение и хранение наркотиков ( альфа пвп) в количестве 1,32 гр., судимостей раньше не было
, вопрос №4083439, Руслан, г. Москва
Уголовное право
Возьмут моего мужа со статьей 228часть 5 на СВО
Возьмут моего мужа со статьей 228часть 5 на СВО. Он пока под следствием.
, вопрос №4083415, Диана, г. Казань
Трудовое право
Таксист избил мужа, который сделал замечание ч о он неправилтно припорковплся
Таксист избил мужа, который сделал замечание ч о он неправилтно припорковплся
, вопрос №4083298, Юлия Владимировна Ефремова, г. Коркино
Дата обновления страницы 21.10.2017