Законны ли действия сотрудников ГИБДД?

Меня остановили гибдд не представившысь ни причину остановки ты пил иди дышы в прибор я олкоголь не употреблял(ю)пару недельа прибор показал что я пил 0,31 промилю:-(забрали машыну и хотят теперь лешыть как правильно поступить что-бы не лешыли?заранее спасибо.

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей.

За данное административное правонарушение предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ с правом лишения права управления и штрафом 30000рублей. Для более точного ответа надо смотреть протокола, акт освидетельствования бываю, что в данных документах имеются не точности на которые стоит обратить внимание мирового суда. Были понятые при отстранении и освидетельствование?

Удачи.

Сергей
Клиент, г. Нарьян-Мар

Протокол о задержании тс выписан на маму а ее здесь вообше нет машына на ней а там написано что я копию получил,+росписи половину не моих+в одном протоколе одни свидетели а в другом другие а они были когда дышал