8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить второе среднее образование, при условии, что уже есть среднее профессиональное?

Можно ли получить второе среднее образование,при условии,что уже есть среднее профессиональное?то есть хочу пойти на среднее начальное,уровнем ниже

20 октября 2017, 16:13, Карина, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Согласно ч. 5 ст. 10 №273-ФЗ в Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:

1) среднее профессиональное образование;
2) высшее образование — бакалавриат;
3) высшее образование — специалитет, магистратура;
4) высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации.

Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно (ч. 5 ст. 68 №273-ФЗ).

Это, значит, что вы вправе получать среднеее профессиональное образование неоднократно.

20 октября 2017, 16:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли получить второе среднее образование бесплатно?
Добрый день. У меня есть диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации Специалист банковского дела. Хочу поступить в медицинский колледж на сестринское дело на бюджетную форму обучения. В колледже мне отказали. Можно только на платной основе. Правомерны ли их действия и к кому обращаться?
29 июля 2020, 12:07, вопрос №2831645, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Получение образования
Можно ли получить второе среднее образование бесплатно в такой ситуации?
Добрый день! У меня есть диплом об окончании среднего профессионального образовании Ветеринарный фельдшер. Имею ли я право на получение второго среднего образования бесплатно и учиться в колледже искусств по специальности вокалист?
20 августа 2019, 08:29, вопрос №2478200, Богдан, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить второе среднее образование в моем случае?
здравствуйте. У меня уже есть среднее профессиональное образование (преподавание в начальных классах), могу ли еще раз поступить и получить бесплатно другую профессию??
25 июля 2018, 13:57, вопрос №2061753, Ольга, г. Нижний Новгород
4 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли получить второе среднее образование бесплатно, если дочь уже отучилась по специальности "мастер по обработке цифровой информации"?
Здравствуйте. Прошу Вас помочь разобраться следующей ситуации. Моя дочь закончила "Профессиональный лицей №15" г. Камышина Волгоградской обл. с получением среднего общего образования, по профессии мастер по обработке цифровой информации. Имеет ли она право поступить и бесплатно отучится в медицинском училище по специальности лечебное дело?
10 августа 2016, 01:55, вопрос №1341036, Татьяна, г. Камышин
1 ответ
Дата обновления страницы 21.10.2017