Все данные по официальной зарплате попадаю конечно в налоговую инспекцию в виде декларации 2НДФЛ, они также попадают в пенсионный фонд, поэтому бухгалтер ориентируется только на бухгалтерские документы по начислению зарплаты: приказы руководителя, платежные ведомости, расчетные и расходные документы и т.п. Согласно
«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платы
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 135 ТК РФ
Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
Федор, Для банка нужна не 2ндфл а хотя бы в свободной форме, тем более можно же указать что 20 это официальная +премия и переработки ... и вывести общую сумму...информацию о переработках и премиях обязательно предоставлять в налоговую?
Если справка будет противоречить 2НДФЛ- это основания для привлечения бухгалтера к уголовной ответственности за подделку документа.