Где можно получить сведения о наличии у работника мобильного предписания?
Подаю документы для воинского учета в мед.организции. Где я могу получить сведения о том, имеет ли работник мобильное предписаение?
, Елена Владимировна, г. Иркутск
Иван Попов
Добрый день! Мобилизационное предписание это документ, выдаваемый всем военнообязанным гражданам РФ. Его выдача говорит о том, что резервист попадает в определенную виртуальную команду, которая формируется в кратчайшие сроки в случае объявления в нашей стране всеобщей мобилизации. Обычно данное предписание вкладывается либо вклеивается в военный билет военнообязанного. Получить сведения о его наличии можно по месту регистрации лица в паспорте, в отделении комиссариата.