8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько раз можно воспользоваться льготой получения налогового вычета?

Добрый день! Хочу сейчас получить налоговый вычет за лечение зубов. Собираю все необходимые документы. Возникли некоторые вопросы.

1. Смогу ли я в дальнейшем снова воспользоваться данной льготой и получить налоговый вычет , например, за покупку квартиры?

2. Если вдруг снова будет проведено лечение, смогу ли я вновь получить налоговый вычет уже на него? Или же я могу воспользоваться этим всего один раз?

3. Есть ли какие-то ограничения по количеству раз, когда можно воспользоваться данной услугой? Или же это действует только на имущественный вычет, не касаясь социального?

Спасибо!

Показать полностью
, Татьяна, г. Пенза
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Здравствуйте!

1. Смогу ли я в дальнейшем снова воспользоваться данной льготой и получить налоговый вычет, например, за покупку квартиры?

Татьяна

сможете, социальный налоговый вычет не ограничен количеством. при покупке квартиры предоставляет налоговый ИМУЩЕСТВЕННЫЙ вычет,  а Вы хотите социальный.

2. Если вдруг снова будет проведено лечение, смогу ли я вновь получить налоговый вычет уже на него? Или же я могу воспользоваться этим всего один раз?

Татьяна

сможете

3. Есть ли какие-то ограничения по количеству раз, когда можно воспользоваться данной услугой? Или же это действует только на имущественный вычет, не касаясь социального?

Татьяна

нет. ограничен только имущественный при покупке жилья

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Как узнать на сколько меня лишили прав лет вадин месяц три раза два суда вадин день 5 потом последний 13 числа
Как узнать на сколько меня лишили прав лет вадин месяц три раза два суда вадин день 5 потом последний 13 числа отказался втубку 0 показала за два суда дали 60 тысяч 3.2 года последний суд судья другой сказал 1.6 года 90 тысяч я согласился здал права и сказали 4.6 чё мне делать
, вопрос №4063260, Артём Иванов, г. Иркутск
Налоговое право
Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу
Здравствуйте. Мы переводили на счёт ООО ср-ва учредителя по договорам займа. Ср-ва тратили на аренду помещения для ООО, закупку оборудования и прочие нужды ООО. В отчёте написали, что у нас 0 доход по усн. в КУИДР у нас 0. Теперь налоговая прислала такое письмо - вложил. Проконсультируйте, пожалуйста. 1. Надо ли платить усн со средств учредителя? 2. достаточно ли будет предоставить док-ты, которые налоговая запросила в этом письме - чтобы урегулировать этот вопрос с налоговой и не платить УСН со ср-в Учредителя? 3. Как лучше и оперативнее общаться с налоговой - как ей предоставить запрашиваемые документы - привезти лично или можно отправить через Эльбу? Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу.
, вопрос №4062664, Денис, г. Москва
Уголовное право
Ст 228 с 4 срок семь лет, через сколько времени можно выйти в колонию поселения
Ст 228 с 4 срок семь лет , через сколько времени можно выйти в колонию поселения
, вопрос №4062508, Марина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
И что можно сделать в такой ситуации?
Мне пришла посылка на почту с джум, в смс сообщении было написано прийти получить в удобное для меня время, собираюсь иду, а на почте почтальон мне говорит, видишь у меня их сколько, не чего сегодня выдавать не буду, приходи в другой раз. Имеет ли право почтовый работник так говорить? И что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4062244, Наталья, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Или что-то нужно будет возвращать с вычетов?
Здравствуйте! Купили квартиру в ипотеку в 2023 году, сейчас планирую подать на налоговые вычеты. Возможно ли потом будет погасить часть ипотеки материнским капиталам? Или что-то нужно будет возвращать с вычетов?
, вопрос №4062184, Виктория, г. Барнаул
Дата обновления страницы 20.10.2017