Сколько раз можно воспользоваться льготой получения налогового вычета?

Добрый день! Хочу сейчас получить налоговый вычет за лечение зубов. Собираю все необходимые документы. Возникли некоторые вопросы.

1. Смогу ли я в дальнейшем снова воспользоваться данной льготой и получить налоговый вычет , например, за покупку квартиры?

2. Если вдруг снова будет проведено лечение, смогу ли я вновь получить налоговый вычет уже на него? Или же я могу воспользоваться этим всего один раз?

3. Есть ли какие-то ограничения по количеству раз, когда можно воспользоваться данной услугой? Или же это действует только на имущественный вычет, не касаясь социального?

Спасибо!

, Татьяна, г. Пенза
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

1. Смогу ли я в дальнейшем снова воспользоваться данной льготой и получить налоговый вычет, например, за покупку квартиры?

Татьяна

сможете, социальный налоговый вычет не ограничен количеством. при покупке квартиры предоставляет налоговый ИМУЩЕСТВЕННЫЙ вычет,  а Вы хотите социальный.

2. Если вдруг снова будет проведено лечение, смогу ли я вновь получить налоговый вычет уже на него? Или же я могу воспользоваться этим всего один раз?

Татьяна

сможете

3. Есть ли какие-то ограничения по количеству раз, когда можно воспользоваться данной услугой? Или же это действует только на имущественный вычет, не касаясь социального?

Татьяна

нет. ограничен только имущественный при покупке жилья