Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка, алименты

Здравствуйте! Меня зовут Анна! Я замужем и у нас дочь 7 месяцев. Живем в квартире, собственник которой отец мужа(свекор). В квартире прописан муж и его дочь от перого брака, ей 2,5 года. Квартиру мы продаем и покупаем в ипотеку на равных долях с ним. Чтобы выписать его дочь необходимо согласие ее матери. Он выпишет ее, но с одним условием, если ее дочь пропишем у себя в новой квартире. Отсюда и вопросы. Выписка из квартиры происходит до продажи квартиры или после? Какое время ребенок может быть без прописки? Если в момент выписки ребенка, указываешь адрес его происки после выписки, то обязательно он должен быть прописан по этому адресу или может по-другому? В новой квартире мы оба собственники, и мое согласие на прописку тоже нужно? Если я не дам согласия, то могут ее прописать или нет? И как мне подать на алименты? Мы в законном браке. Одна надежда на Вас, я уже не знаю, что делать. Спасибо заранее.

23 Сентября 2012, 04:48, вопрос №17864 Анна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 562 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Здравствуйте!

    Выписка из квартиры происходит до продажи квартиры или после? - Конечно до, кто у Вас купит квартиру если там будет зарегистрирован несовершеннолетний.

    Какое время ребенок может быть без прописки? - Согласно Правилам регистрации и снятия граждан с регистрационного учета .... Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию ... соответственно это за ребенка должны сделать родители.

    Если в момент выписки ребенка, указываешь адрес его происки после выписки, то обязательно он должен быть прописан по этому адресу или может по-другому? - Конечно, нет. Обстоятельства всегда могут измениться ...

    И как мне подать на алименты? - В независимости от того находитесь ли Вы в браке или нет, можете обратиться в суд с соответствующим заявлением.

    23 Сентября 2012, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats