Как уволиться с контрактной службы на испытательном сроке, если условия не соответствуют обещанным?

Здравствуйте. У мужа такая ситуация. Он поехал служить по контракту, перед тем как ему выслали отношения обговаривалась зп, жилье и тд., нас все устроило.

По приезду ему сразу же дали документы он их подписал (т.е. подписал контракт) , вот уже около месяца служит, но его так и не поставили на питание, зп говорят будет меньше. Заставляют принять машину в которою надо вкладывать свои деньги. Условий никаких.

Перевестись не получится, так как просто не захотят этого делать, не хватает людей в части. У него 3 месяца испытательного срока. Можно ли как то уволиться из этой части без статьи о " несоблюдении контракта со стороны военнослужащего" ?

, Анна, г. Ижевск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анна! Поскольку испытательный срок не прошел, то в соответствии со статьей 51 ФЗ-53 может, как не выдержавший испытание.

п. 2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
е) как не выдержавший испытание.

Может быть — это право командира уволить или дать возможность служить.

Перевестись не получится,

Анна

В течение испытательного срока никто и не переведет.