Как арендовать участок у больницы под автостоянку?

Добрый день!

Есть участок на котором располагалась автостоянка, он принадлежит больнице.

Вид разрешенного использования: Для размещения объектов транспорта (под гаражи и автостоянки).

Как арендовать этот участок у больницы под автостоянку, какие документы нужны?

Какие нужны разрешения?

Спасибо!

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо лицезреть правоустанавливающие документы на автостоянке, которая принадлежит больнице. После изучения составить договор аренды, если свыше 1 года, то зарегистрировать в Росреестре. Поверьте, для подготовки и заключения договора аренды недостаточно консультаций на бесплатном сайте. В таких случаях зачастую тот же юрист участвует в переговорах. Арендодатель, как правило, старается  протащить свои формулировки, которые не всегда соответствуют законодательству. Арендатор подмахивает договор (лишь бы заключить), а потом локти кусает и по судам бегает.