Как получит квартиру молодому военнослужащему?

Здравствуйте. Сын после училища получил звание прапорщика в 2017г .По распределению попал в г.Гусев Калининградской обл.Живет на съемной квартире.Какие его дальнейшие действия чтобы встать на очередь на служебное жилье и как в дальнейшем получить квартиру? Какие есть программы в настоящее время? Когда лучше это сделать, сейчас он без семьи.

, Татьяна, г. Нарьян-Мар

Добрый день. Ему необходимо обратиться с квартиный орган для постановки на учёт нуждающихся в обеспечении служебным жильём. Вступить в ипотечную систему обеспечения жильём он сможет при достижении выслуги 3 лет, после чего  ( через 3 года состояния на учёте в реестре участников ипотечной системы) он сможет приобрести жильё за счёт ипотечного кредита, который будет погашаться государством. Пока же он может рассчитывать только на служебное жилье

Татьяна
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо! А что такое тогда единовременная выплата военнослужащим на приобретение жилья (ЕДВ)? И выслуга считается со дня принятия присяги?

А что такое тогда единовременная выплата военнослужащим на приобретение жилья (ЕДВ)?

Татьяна

На него она не рапространяется

И выслуга считается со дня принятия присяги?

Татьяна

Со дня призыва

Статья 3. Начало, срок и окончание военной службы

1. Началом военной службы считается:
а) для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, — день присвоения воинского звания рядового;