Могу ли я рассчитывать на подъемные, выплачиваемые по началу работы сразу после ВУЗа?

Здравствуйте, устроился вольнонаемным в ГУФСИН после ВУЗа пока прохожу медкомиссию на атестованную должность, могу ли я рассчитывать на подьемные выплачевыемые по началу работы сразу после ВУЗа

, Дмитрий, г. Магнитогорск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Прошу уточнить — о каких подъёмных вы ведёте речь?

Здравствуйте, устроился вольнонаемным в ГУФСИН после ВУЗа пока прохожу медкомиссию на атестованную должность, могу ли я рассчитывать на подьемные выплачевыемые по началу работы сразу после ВУЗа

Дмитрий

Я так понимаю, что вы работаете в настоящий момент по трудовому договору с учреждением — в договоре прописана система оплаты — вот данную зарплату вам и должны выплачивать...

на атестованную должность,

Дмитрий

Когда с вами заключат контракт о прохождении службы тогда и будете получать денежное довольствие как сотрудник уфсин. С Уважением..

Дмитрий
Клиент, г. Магнитогорск

Если у тебя нет жилья – вставай в очередь на единовременную выплату для его покупки. Приехал работать из другого региона – получи небольшую денежку на съём квартиры (примерно треть от суммы аренды в городе, к примеру). И это если не считать ещё и материальной помощи на свадьбу, при рождении ребёнка и других семейных обстоятельствах. При переезде в другой город, начале работы сразу после вуза или свадьбы выплачивают около 70 тысяч рублей «подъёмных»

Дмитрий

Приложение
к Приказу ФСИН России
от 26.04.2005 N 301

ПОРЯДОК
ВЫПЛАТЫ (В ВИДЕ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ) НА ОБЗАВЕДЕНИЕ
ИМУЩЕСТВОМ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ СОТРУДНИКАМ УЧРЕЖДЕНИЙ,
ИСПОЛНЯЮЩИХ НАКАЗАНИЯ

1. Сотрудникам учреждений, исполняющих наказания (далее — сотрудники), за счет средств, предусмотренных в смете расходов Федеральной службы исполнения наказаний, с 1 января 2005 г. производится выплата (в виде единовременного пособия) на обзаведение имуществом первой необходимости (далее — выплата) в размере до 12 окладов месячного денежного содержания в одном из следующих случаев:
в течение 3 месяцев со дня назначения на должность прибывших после окончания учебного заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства юстиции Российской Федерации или Федеральной службы исполнения наказаний;
в течение 3 месяцев со дня назначения на должность прибывших по распределению выпускников гражданских высших учебных заведений;
в течение 3 месяцев с момента заключения первого брака.
2. При возникновении у сотрудника права на получение выплаты по нескольким основаниям выплата производится по одному основанию и один раз за период прохождения службы в учреждениях, исполняющих наказания.
3. Для получения выплаты сотрудники подают по команде рапорт не позднее срока, указанного в абзацах втором, третьем и четвертом пункта 1 настоящего Порядка.
4. Выплата осуществляется на основании приказа начальника учреждения (органа), в котором сотрудник проходит службу. Выписка из приказа о производстве выплаты на обзаведение имуществом первой необходимости приобщается к личному делу сотрудника.
5. Расходы по выплате относятся на статью сметы расходов Федеральной службы исполнения наказаний по коду расходов 212 «Прочие выплаты» на соответствующие разделы, подразделы и целевые статьи бюджетной классификации Российской Федерации.
6. При перемещении сотрудника, получившего выплату, в другие учреждения и органы ФСИН России в его денежном аттестате производится соответствующая запись.
7. При досрочном увольнении сотрудников со службы в случаях, предусмотренных пунктами «и» — «м» статьи 58 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. N 4202-1 (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 2, ст. 70; Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 52, ст. 5086), выплата подлежит взысканию в размере, исчисленном пропорционально времени, оставшемуся до окончания срока службы согласно заключенному контракту о прохождении службы, в период действия которого была получена выплата.

Размер выплаты, согласно постановлению Правительства РФ от 16.12.2004 N 796 «О размере и порядке осуществления единовременной выплаты на первоначальное обзаведение хозяйством сотрудникам учреждений, исполняющих наказания» (приказ ФСИН № 301 был издан во исполнение этого постановления), составляет до трех окладов денежного содержания.