Могу ли я продать свою долю и внести первый взнос в ипотеку?

В 2012(17лет) после соры в семье ушел из дома

По нынешнее время снимаю комнату. Недавно узнал что в квартиие в которой прописан(из которой ушел) огромные долги за комунальные услуги около 550т.р, т.е платить там ни кто ни за что не хочет ибо живет там семья алкашей. И с моих счетов пристава начали списывать деньги. Выписаться я не могу ибо прописаться негде а прописка для работы нужна. Вот я хотел бы узнать могу ли я продать свою долю и вырученные деньги внести как первый взнос на ипотеку? Или есть ли какие набудь иные варианты как уладить данную проблему. Ибо из за этого долга я ограничен в своих возможностях.

, Сергей, г. Комсомольск
Александр Боголюбов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, собственник своей доли имеет право распоряжаться ей по своему усмотрению можете продать только при условии письменного надлежащего уведомления других сособственников о том что хотите продать и в случае их отказа можете продать долю посторонним лицам