Кому платить штраф, если уже прошло 10 лет?

Меня судили в 2007 г. По статье 228 ч1 и дали минимальное наказание 2500 штраф. Оплатить не успела т.к. в тесении недели я попала опять только на более тяжкое 228.1ч 2 и лишения свободы на 5лет. Куда и кому мне сейчас надо платить штрафв 2500 т. Если прошло 10лет? Спасибо за помощь. Светлана

, Светлана, г. Самара
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Светлана.

Куда и кому мне сейчас надо платить штрафв 2500 т. Если прошло 10лет?

Светлана

Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ, в соответствии с ч. 2 ст. 15 УК РФ относится к категории небольшой тяжести.

Согласно п. «а» ч. 1 ст. 83 УК РФ лицо, осужденное за совершение преступления, освобождается от отбывания наказания, если обвинительный приговор суда не был приведен в исполнение в следующие сроки со дня вступления его в законную силу:

— два года при осуждении за преступление небольшой тяжести.