Кто несет расходы на возврат товара по доставке?

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, покупала товар, забирала из магазина сама, но обнаружилось что товар не того размера. Товар отправлялся в другой город частниками, сейчас его нужно вернуть для обмена, кто должен оплачивать расходы по доставке туда и обратно?

, Марина, г. Вологда
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

В случае если было предусмотрено, что продавец Вам должен передать товар определенного размера, а он прислал другого размера — то это нарушение требований к качеству товара. В этом случае расходы по транспортировке товара и доставки Вам нового товара должен оплатить продавец.

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Марина, добрый вечер. Не понятно из Вашего вопроса.

Товар отправлялся в другой город частниками

Поясните, что Вы имеете ввиду. Это кто кому отправлял?