8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить отзыв на требования банка ВТБ24 в Арбитражный суд?

22 августа ,сын признан банкротом с введением процедуры реализация имущества.все документы собирала и составляла сама,без юристов.а вот теперь села.Господа нужна Ваша помощь.составляю отзыв на требования банка ВТБ24. в Арбитражный суд .Подали требования, там вместо просроченной задолженности по основному долгу, стоит сумма основного долга,проценты,пенья.Я обосновала так,сумма 360000 руб.является суммой займа (основной долг)по кредитному договору номер.... ,а не может является суммой просроченной задолженности по основному долгу, согласно графика погашения платежей. срок погашения которой еще не наступил.наступит 16.07.2018 года. на основании какого закона .на какой закон мне сослаться.помогите пожалуйста.чтоб было все правильно и по закону.

Показать полностью
, елена, г. Ростов-на-Дону
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

, а не может является суммой просроченной задолженности по основному долгу, согласно графика погашения платежей. срок погашения которой еще не наступил.наступит 16.07.2018 года. на основании какого закона.на какой закон мне сослаться.помогите пожалуйста.чтоб было все правильно и по закону.

елена

Елена, добрый вечер! В данном случае банк прав т.к. согласно ст. 213.11 закона о банкротстве

2. С даты вынесения арбитражным судом определения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов наступают следующие последствия:
срок исполнения возникших до принятия арбитражным судом заявления о признании гражданина банкротом денежных обязательств, обязанности по уплате обязательных платежей для целей участия в деле о банкротстве гражданина считается наступившим;
1
0
1
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, могу составить вам возражения на иск, но надо видеть документы по делу сам иск, приложения и их расчет, можно размер заявленных требований уменьшить на осн ст 333 ГК РФ, пишите в чат, всё обсудим подробно, 

с Уважением, юрист Москвитин А.И.

1
0
1
0

ну это надо документы смотреть конечно, суд должен мотивировать свой отказ в решении, если это не будет отражено, в апелляции можно сослаться что суд не дал оценку представленным доказательствам и все доводам ответчика.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Гражданское право
Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию?
Добрый день. Поставщик продуктов для нашего ресторана доставки прислал досудебную претензию так как мы задерживаем оплату по 3м поставкам. По доп. соглашению у нас отсрочка платежа была 14 дней. По основному договору 7 дней. По первой поставке просрочка платежа 2 недели. По второй поставке около недели. По третьей поставке просрочка платежа 1 день. До этого у нас было еще 7 поставок которые мы оплачивали вовремя. Может не более 2 раз задержался платеж на 1 день. Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию? У нас очень сильно снизились продажи, праздники кончились, пост идет. мы не отказываемся от оплаты, сможем оплатить но не быстро так как не ожидали и не подготовились видимо должным образом к такому падению выручки.
, вопрос №4089618, Юрий, г. Лебедянь
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Дата обновления страницы 20.10.2017