Как получить цифровые услуги, если в населенном пункте не развиты цифровые коммуникации?

В населенном пункте нет развития цифровых коммуникаций,есть ли обязательства государства перед гражданами в этой сфере?

, Сергей Александрович, г. Топки
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Именно обязательств государстве нет, существуют определенные программы по обеспечению территорий информационными системами.

1. Оператор связи в срок, не превышающий 1 месяца со дня регистрации заявления о заключении договора, осуществляет проверкуналичия технической возможности предоставления доступа к сети передачи данных. При наличии такой технической возможности оператор связи заключает с заявителем договор.Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/189091/#friends#ixzz4w0Xiq0Du