Пожаловались на то, что я выгуливаю собаку без намордника

Сегодн пришел участуовый и сказал что пожаловались что я гуляю с собакой без намордника и поводка..хотя это не так всегда на поводке и не на кого не кидаеться...вообщем люди как обычно поставили клеймо так как у меня стафф...что делать?и пожаловались анонимно

, Виктор, г. Ачинск
Лариса Голубушина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор.

Анонимные обращения (за исключением анонимных сигналов о преступлениях и террористических актах, поступающих в правоохранительные органы) не подлежат рассмотрению.

Вместе с тем обращаю Ваше внимание на то, что на официальном интернет-портале Администрации города Ачинска и городского Совета депутатов Красноярского края размещены правила выгула домашних животных, согласно которым «владельцы домашних животных обязаны обеспечивать нахождение на улице собак — в ошейнике с жетоном, на котором указаны адрес и фамилия владельца, на коротком поводке (длиной 1,5 м) и в наморднике».

С данными правилами Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке: https://adm-achinsk.ru/news/o-...

С уважением,

Голубушина Лариса