В какую организацию жаловаться на действия управляющей компании?

В декабре 2016 были поверены приборы (счётчики) учёта воды (имеются подтверждающие документы). Копии документов о поверке приборов учёта переданы управляющей компании. С сентября 2017 управляющая компания начислила расход воды "по среднему". Что делать? Кому жаловаться?

, Сергей, г. Шатура
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

сначала необходимо обратиться с заявлением в управляющую компанию, а далее в жилищную инспекцию региона! С приложением документов

Ирина Антипова
Юрист

Напишите заявление с копией документов в УК. Если ответят и откажут, пишите жалобу в прокуратуру (она перешлет в жилинспекцию). Если не ответят, пишите жалобу в прокуратуру, что в УК даже не отвечают.
Но обычно такие вещи урегулируются полюбовно.

Главное в вашей ситуации, чтобы вы оплачивали по ПУ и следили, чтобы УК не получила судебного приказа у мирового судьи. Если придет судебный приказ, сходите к мировому судье и напишите заявление о несогласии. Он его отменит.