Что делать, если суд оставил жалобу без удовлетворения?
Здравствуйте, лишили по ст 12.26 мировой суд и районный. В районном суде я заявил ходатайство о проведении видео-технической экспертизы на предмет монтажа некоторых файлов видео. Судья мне сказал мне что теперь надо будит отлаживать дело, вы можете подойти ко мне и забрать ходатайство,я приму правильное решение. Я подошел к судье и забрал данное ходатайство. А когда судья зачитал решение,оказалось не в мою пользу и оставив жалобу без удовлетворения, указал на то что мной было подано ходатайство о проведении видео-технической экспертизы и отозвано мной,и указал на то,что я сказал подам ходатайство в вышестоящий суд. Как мне быть теперь,что делать? Доказать я это не смогу конечно,аудиозапись не велась.
Уважаемая Елена, это будет надзорная жалоба. По поводу проведения экспертизы,есть на это все основания. Но я ведь не могу предоставить документы об проведенной экспертизе, мне судья говорит что это не допустимо. И указывает при этом когда я подал ходатайство о проведении экспертизе по предоставленной видеозаписи инспекторами, в решении,что я подал это ходатайство и отозвал свое ходатайство. Но на самом деле я Вам пояснил как это было . Вот как мне подавать надзорную жалобу,к жалобе мне,что надо приложить ходатайство о проведении видео-технической экспертизе,так получается?
тем более,я уверен чем на 100%,моя жалоба будет рассмотрена без моего участия и также я уверен,что мои обоснованные доводы не примет суд во внимание,потому как все судебные заседания я веду самостоятельно. Они я так полагаю,считают,что раз лицо в отношении которого рассматривается дело об административном правонарушении, при этом сам себя защищает, нет оснований доверять мне. Я не являюсь Юристом,Адвокатом и тд. Но я на полном основании сам имею право защищать себя всеми способами не запрещенными законом. Вот как мне быть в такой ситуации? Ну нет у меня денег на адвоката,который даже на первом судебном заседании развалил это дело. Все факты я высказывал только устно. Думал что суд придерживается кодексам РФ. Но я глубоко ошибся в этом, и по этому я докажу то,что я не являлся водителем. Даже если на меня начнется оказываться давление. Вы меня можете спросить в чем. Поясню Вам,даже в том что на судебном заседании районного суда,который находится в том же селе где и мировой суд, они ведут себя очень открыто,и при этом запрещают мне вести аудио и видеозапись,задают по нескольку раз провокационные вопросы не только мне но и свидетелю,зная при этом что они практически не прикосновенны, и считают по своему внутреннему убеждению,что хотят.Значит они боятся своих не законных действий и дорожат своей работай. Зная то,что при административных делах не ведется протокол и не ведется аудиозапись,они могут смело в постановлении или решении указать все ,что угодно. Вот как мне быть в такой ситуации,чем доказать ?