Могу ли я вернуть водительское удостоверение?

Меня лишили прав в сентябре 2015-года за наркотики на 1.5 года. Через полгода получил письмо из суда , меня ещё до кучи лишили за то,что я стою на учете у нарколога. У меня есть шанс вернуть права?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Ваше водительское удостоверение было аннулировано по иску прокурора в интересах неопределенного круга лиц  в порядке ст 45 ГПК РФ

В связи с этим Вам первоначально нужно сниматься с наркологического учета затем проходить медкомиссию и получать справку об отсутствии противопоказаний к управлению автотранспортом и затем получать водительское на общих основаниях.

То есть по сути дела можно считать что прав у Вас никогда не было.