Почему спустя один год сумма задолженности значительно возросла?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста!
У меня вот какой вопрос:
В 2015 году мне суд вынес приговор в котором я должен был оплатить штраф 7т.р., но я так его и не оплатил, сейчас на сайте fssprus.ru на мне висит почему то долг от 2016 года 372т.р
почему?
https://kanskgor--krk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=12940462&delo_id=1540005&new=0&text_number=1
Раз здесь заочное решение — то Вам необходимо подать заявление о его отмене (мотивировав это тем, что Вы не уведомлялись о месте и времени судебного заседания, иск не видели и были лишены права на судебную защиту). Но Вам крайне желательно чем-то подкрепить свои слова — любые доказательства того, что Вы не проживали по данному адресу и т.д.
Если суд отменит заочку, будет дело разбираться заново. Другой вопрос — раз суммы установлены в рамках иного дела, то будет сложно доказывать, что ущерб подлежит возмещению не в таком огромном размере. Тем более, что расчет ущерба сделан на основании закона, а не просто так. Вероятно, результат останется тем же и указанную сумму с Вас взыщут.