Почему спустя один год сумма задолженности значительно возросла?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста!

У меня вот какой вопрос:

В 2015 году мне суд вынес приговор в котором я должен был оплатить штраф 7т.р., но я так его и не оплатил, сейчас на сайте fssprus.ru на мне висит почему то долг от 2016 года 372т.р

почему?

, Исаев, г. Красноярск

Скорее всего (точно приговор по уголовному делу?) либо сумма иска была проиндексирована, либо это исполнительские сборы сверху «накидали». В любом случае, если Вы не получали соответствующие постановления — то такие действия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в судебном порядке.

Письменно обратитесь к соответствующему приставу с заявлением о выдаче всех постановлений по исполнительному производству. Если не получали постановление о возбуждении исполнительного производства — то все последующие (вынесенные за уклонение от исполнения решения суда\требований пристава) незаконны и подлежат отмене.

Раз здесь заочное решение — то Вам необходимо подать заявление о его отмене (мотивировав это тем, что Вы не уведомлялись о месте и времени судебного заседания, иск не видели и были лишены права на судебную защиту). Но Вам крайне желательно чем-то подкрепить свои слова — любые доказательства того, что Вы не проживали по данному адресу и т.д.

Если суд отменит заочку, будет дело разбираться заново. Другой вопрос — раз суммы установлены в рамках иного дела, то будет сложно доказывать, что ущерб подлежит возмещению не в таком огромном размере. Тем более, что расчет ущерба сделан на основании закона, а не просто так. Вероятно, результат останется тем же и указанную сумму с Вас взыщут.