Что делать, если у дорогостоящего товара обнаружен дефект?
В июне этого года приобрел у, как он себя именует, официального дилера (pulsar guru) цифровой прицел день/ночь (Yukon Foton ), видимо технически сложный товар, на сайте заявлена пожизненная гарантия аж. Часть экрана не горит (так быть не должно). Связался с ними - предлагают выслать им, а они на завод в Беларуссию. Я в Челябинске, они в Мск.
Стоимость игрушки где-то 35 тыс.руб. Прошу Вашего совета, как избежать рисков: 1) утраты ими или почтой; 2) недобросовестной экспертизы; 3) длительности срока решения проблемы; 4) должны ли они мне предоставить замену, на время ожидания, чтобы я охотничий сезон без прицела не провел; 5) могу ли я вернуть деньги, поменять, поменять с аппрейдом. Заранее благодарен.