Дарья, здравствуйте.
Я так понимаю, речь идет не о гарантийном ремонте?
В таком случае подаете в сервисный центр требование, в котором указываете, что Вы отказываетесь от оказание предоставляемой Вам услуги и требуете вернуть Вам смартфон. При этом оговариваете, что оплату услуги проводить не будете.
Свои требования основываете на положениях ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно которой
1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Но в данном случае, главное, чтобы оговоренные сроки
по договору заказчик обязан в течение 3 дней забрать устройство и оплатить ремонт.
Дарья
были прописаны в договоре.
Если действительно по условиям договора — ремонт должен быть произведен в течение 3 дней с момента получения телефона — то Ваши требования будут полностью основаны на законе.
При отказе в их удовлетворении Вы вправе обратиться в суд, дополнительно требуя взыскать неустойку за нарушение срок выполнения работ, штраф в размере 50% от взысканной судом суммы и компенсацию морального вреда.
По договору диагностика и ремонт могут проводиться в течение 60 дней, о готовности аппарата мне сообщили по телейону, в сервисном центре разговоры записывают, но подтверждать это не в их интересах как я понимаю.
Ну вообще 60 дней, указанных в договоре это уже незаконно, но в данном случае вы можете думаю в суде уже запросить записи звонков, но на самом деле я не думаю, что там значительная будет пеня, поэтому не факт, что стоит это делать.