8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Устроили на работу без моего согласия и без моей подписи в ТД

Здравствуйте! В октябре прошлого года я успешно прошла собеседование в фирму, прошла инструктаж, подписала бумаги, что я прошла инструктаж, но трудового договора с указанием з/п тогда не было, и я его не подписывала. Еще до реального выхода на работу и подписания трудового договора я сообщила по телефону, что мне предложили другую работу и в их фирму я не приду. Но недавно выяснялось, что меня все равно трудоустроили, а потом через месяц уволили. Насколько это законно? Можно ли аннулировать это трудоустройство? Повторю, я была только на инструктаже, не работала, не подписывала трудовой договор. Мне пришло заказное письмо весной, что меня уволили, о том что меня трудоустроили мне не сообщили.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Денис Филатов
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена! Ситуация очень странная. Скорее всего это сделано не из добрых побуждений. Не будем сгущать краски. Еще ничего не произошло. Если это крупная компания, возможно какая-то ошибка, допущенная отделом кадров.

К сожалению Вами пропущен трехмесячный срок на обжалование в судебном порядке незаконных действий работодателя. Рекомендую Вам обратиться в государственную инспекцию труда по субъекту РФ с жалобой на нарушение трудового законодательства. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Так вот, коммуникации были проведены давно и на устном согласии между родственниками, которые ОНИ НЕ ВЫПОЛНИЛИ(со стороны бабушки и дедушки условия были выполнены)
Здравствуйте! Произошла такая ситуация: мои бабушка и дедушка строили дом, сестра деда решила «пристроиться» и присоединились к стенке дома без какой либо платы и на устном согласии. Спустя несколько лет через участок дедушки и бабушки были проведены коммуникации к сестре моего деда. Если не ошибаюсь, то данный процесс называется «сервитут». Так вот, коммуникации были проведены давно и на устном согласии между родственниками, которые ОНИ НЕ ВЫПОЛНИЛИ(со стороны бабушки и дедушки условия были выполнены). Возможно ли прекращение этого устного договора при таких обстоятельствах, плюс если учесть, что они мешают на нашем участке. Заранее спасибо.
, вопрос №3983382, Лиза, г. Иркутск
Семейное право
У меня есть работа - самозанятость, где я могу подтвердить что могу обеспечивать ребенка, я учусь в автошколе и вожу машину, снимаю комнату в квартире, у ребенка есть все необходимое
Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация: Мой бывший муж был домашним тираном, периодически бил меня, но я не фиксировала к сожалению побои. И склонял меня к суициду, а затем когда я в истерике схватилась за нож, он начал снимать это на камеру , для того "чтобы у него были доказательства, что если я себя убью, то он не причём". Он специально снимал не все, а именно то что позиционирует меня как сумасшедшую. Но летом я проходила психиатра, и она заключила что со мной все в порядке. В интернете я посмотрела, что есть 110.1 ст. УК РФ склонение к суициду. Сейчас он угрожает мне, что лишит меня родительских прав ( у нас есть совместный сын 4 года). На основании данных видео. Я не знаю что делать. У меня есть работа - самозанятость , где я могу подтвердить что могу обеспечивать ребенка, я учусь в автошколе и вожу машину, снимаю комнату в квартире, у ребенка есть все необходимое. Воспитанием занимаюсь я одна, воспитатели в садике и педиатр в больнице могут подтвердить что прихожу и лечу ребенка только я одна. Алименты он платит систематически. Скажите какие должны быть мои дальнейшие действия чтобы максимально себя защитить, чтобы у меня не отобрали сына? ( еще скажу, что в 2021 году б. Муж потерял ребенка и его искали с полицией и после развода целый год не участвовал в его жизни, но деньги высылал. Занимался моим запугиванием и шпионажем, но я нигде не пряталась.) в марте у нас будет суд - он подал на свидания с ребенком и сказал что добавит заявление на лишение прав.
, вопрос №3983060, Наталья, г. Ижевск
Побои
Это возможно, и какой процент на положительный для меня исход?
Вопрос: 2000г. Меня избил- убивал один человек битой и железной трубой. Есть свидетели. Один и тогда и сейчас действующий сотрудник ГИБДД и тд. Итог: перелом позвоночника в двух местах( операции в институтах с инплантами с бедра и тд)-1 год в жизни в в разных нии + разрывы мягких тканях живота также множество операций. Как итог 2гр. инвалидности. В то время мне 20 лет и подкупленные той стороной полицейские заявление не приняли, а мне не до этого( 2 года тяжелых операций)+ меня пугала сторона и родственники обидчика расправой над родителями и отравой меня. Они приходили в больницу. Также есть свидетели и сейчас они все это подтвердят!!!!! Также подтвердить готовы и все свидетели. Этот человек сейчас не бедствует и живёт на широкую ногу!!! Я до сих пор в связи со своим здоровьем без постоянной работы. Хочу подать иск на возмещение моих расходов и привлечь его к ответственности по закону- если это возможно! В общем хочу его безоблачную жизнь немного поделиться со мной замвсе годы+ лечение. Это возможно , и какой процент на положительный для меня исход?
, вопрос №3982982, Артём, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Родители меня обманули, заставили подписать документы и как выяснилось я лишился 17% своего имущества
Ребенком у меня была доля в квартире 50% и определенная квадратура, цена и тд. Родители меня обманули, заставили подписать документы и как выяснилось я лишился 17% своего имущества. Сейчас я вырос, вспомнил что случилось, уточнил и мои слова подтвердились. Хочу получить утерянные проценты обратно, если это возможно.
, вопрос №3982944, Богдан, г. Москва
Трудовое право
Может он это сделал без моего согласия?
Здравствуйте, на меня от класса поступила жалоба о том, что я необъективно оцениваю учеников. Директор заставляет меня написать отказ от класса. Может он это сделал без моего согласия?
, вопрос №3982440, Ирина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 22.10.2017