8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня по удостоверению личности зарегистрировать по месту проживания, если я из Казахстана?

Добрый день. Я гражданка Казахстана вьехала на территорию России с целью трудоустройства. Вьехала по загранпаспорту, но оказалось что он заканчивается в декабре этого года. Меня зарегистрировали в уфмс Сочи по этому паспорту. С собой имею внутренний паспорт т.е удостоверение личности. Могут ли меня по удостоверению зарегистрировать ,по месту проживания? Спасибо.

, Татьяна, г. Сочи
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна.

Не понятно, почему в заголовке вопроса у вас проставлена тема

Трудоустройство граждан Казахстана

Татьяна

а в самом вопросе речь о постановке на миграционный учет.

Как я понимаю, вы впервые въехали в РФ, для вас действует правило 90/180 и до истечения 90 суток с даты въезда вам нужно трудоустроиться, чтобы иметь право продлить срок пребывания и миграционный учет.

Вьехала по загранпаспорту

Татьяна

следовательно, его данные уже внесены в миграционную карту и базу пограничной службы, а затем будет внесено и в базу МВД (нет уже УФМС больше года), где ведется учет иностранных граждан. Следовательно, и осуществлять свои права и обязанности, и вставать на миграционный учет, у трудоустраиваться вы можете только по тому документу, по которому въехали в страну.

В противном случае у вас будет много головной боли.

Узнайте в ближайшем к вам консульском учреждении РК в РФ, возможна ли замена  /продление загранпаспорта в этом учреждении в РФ. Если нет — придется выезжать и въезжать заново по внутреннему паспорту (как минимум — в Украину, например), чтобы получить новую миграционную карту уже на внутренний паспорт и жить в РФ по нему. Причем, тянуть не следует. Без учета по месту пребывания вы можете находится в РФ не более 30 дней, а также при повторном въезде в течение 180 суток время первого пребывания будет учитываться в общий срок пребывания 90 суток.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Защита прав призывников
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
, вопрос №4094304, Денис, г. Ангарск
Военное право
Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
Здравствуйте. Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
, вопрос №4093174, Лидия, г. Самара
Дата обновления страницы 22.10.2017