8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков должен быть режим работы гардеробщика в гос учреждении культуры?

Работа гардеробщика госдворце культуры.Режим работы?Имеют ли право на перерыв и прием пищи,если работа иногда с 12до 20-20мин.Бывает мероприятие проходит с 20 часов до 3-4 утра

, Евгения, г. Тюмень
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Работодатель должен предоставить Вам перерыв для обеда если Ваша смена более 4 часов, либо обеспечить возможность отдыха и приёма пищи в рабочее время если по условиям работы невозможно предоставления перерыва.

Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.
(в ред. Федерального закона от 18.06.2017 N 125-ФЗ)
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

ст. 108, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) {КонсультантПлюс}

0
0
0
0
Александр Матросов
Александр Матросов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно ст. 108 ТК РФ в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более 2 часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем. Перерыв должен предоставляться каждому работнику вне зависимости от продолжительности его рабочего дня.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне дали 300 часов обязательных работ Я не хожу Потому что я не могу туда ходить У меня есть основная работа Что может сделать уголовно-исполнительная система и процедура какая
Мне дали 300 часов обязательных работ Я не хожу Потому что я не могу туда ходить У меня есть основная работа Что может сделать уголовно-исполнительная система и процедура какая
, вопрос №4042145, Олег, г. Москва
Недвижимость
И теперь получается что сумму НДС мы дополнительно должны будем сами платить?
Здравствуйте! ООО на ОСНО приобрело на аукционе муниципальное имущество (нежилое помещение). На электронной площадке был выложен проект договора купли-продажи (там было прописана начальная сумма и в т.ч. НДС-20%). Договор купли продажи был заключен на сумму с учетом НДС-20%. Оплачена была сумма также согласно договора сумма в т.ч.НДС-20%. Продавец (Администрация) выставили счет-фактуру (на сумму по договору в т.ч. НДС-20%). А потом Администрация заявила что они не являются плательщиками НДС и отчитываться по НДС и оплачивать его они не будут. Предлагают откорректировать все документы и написать что оплаченная сумма без НДС. И теперь получается что сумму НДС мы дополнительно должны будем сами платить? Это вообще правильно? Предложили Администрации вернуть нам сумму НДС, чтобы мы ее сами оплатил в бюджет, они отказываются. Сумма НДС миллионная, почему мы дополнительно должны её оплачивать, если на руках у нас все документы с НДС.
, вопрос №4041998, Алексей Смирнов, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста девушка сирота, на которую было оформлено опекунство без помещения в гос учреждение имеет ли право на получение квартиры от государства?
Здравствуйте, скажите пожалуйста девушка сирота, на которую было оформлено опекунство без помещения в гос учреждение имеет ли право на получение квартиры от государства?
, вопрос №4041939, Иван Меньшиков, г. Дивногорск
Трудовое право
Какой оклад должен быть у Диспетчера в области охраны лесов согласно профстандарту 14
Какой оклад должен быть у Диспетчера в области охраны лесов согласно профстандарту 14.013?
, вопрос №4041893, Людмила, г. Москва
Доверенности нотариуса
Полгода я там присутствовала и вдруг классный руководитель запретила родителям включать в чат бабушек, так как в чате должны быть только законные представители
Я бабушка, внучка пошла в первый класс. Мама у нас военнослужащая, поэтому часто бывает на службе в связи с напряженной остановкой в стране за СВО. Родители создали чат в вайбери и скидывают туда домашнее задание. полгода я там присутствовала и вдруг классный руководитель запретила родителям включать в чат бабушек , так как в чате должны быть только законные представители. Дочь хочет оформить доверенность . Но как правильно сформулировать , в интернете такого нет
, вопрос №4041731, юлия, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 22.10.2017