8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании какого документа можно передать свою авто Нарушителю ДТП для восстановительных работ в сервисе

Добрый день! Супруге разбили стоящую машину, все оформили с инспектором. у стороны нарушителя отсутствует полис ОСАГО. Он предлагает отремонтировать авто в своем знакомом сервисе за свой счет. Хочу устранить риски невозврата авто, плохого ремонта... Каким образом этого достичь? Расписка? Форма. Будет ли действительна в суде. Можно ли идти на это без проведения экспертизы?Заранее спасибо,

  • IMG_20171018_184537
    .jpg
, Андрей, г. Москва
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день.

Здесь подойдет договор на оказание услуг по ремонту автомобиля.

В договоре необходимо прописать очень подробно состояние автомобиля на момент передачи, все дефекты, которые необходимо устранить, перечень работ, которые обязуется произвести исполнитель, указать условия насчет приобретения запчастей и качества этих запчастей, указать место произведения ремонта и прочие условия, которые необходимы чтобы обезопасить себя с юридической стороны.

Передавать авто необходимо по акту приема-передачи

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо! Но требуется уточнение. Мои взаимоотношения ограничены Нарушителем ДТП, как физ.лицо. Я могу с него взять какие то расписки, его ответственность. Он к сервису не имеет прямого отношения, но заявляет о своей готовности оплаты всех восстановительных работ в данном сервисе. Встречался с представителем сервиса, они знакомы, готовность к проведению работ есть. Риски - итоговое качество работ. Удар сильный, в задний угол авто, (стапель, лонжерон, покраска). Или путь - независимой экспертизы ( с офиц. приглашением стороны) и через суд в деньги...? Заранее спасибо!

Договор может быть заключен между физическими лицами. В договоре будет указано, что виновник обязуется произвести ремонт с правом на привлечение третьих лиц (автосервиса), то есть кто именно будет проводить ремонт — это уже его забота.

При этом ответственность за ремонт будет на нем, то есть отвечать перед вами будет он, а не автосервис.

Я считаю, что если договор и акт будут составлены грамотно, то в случае судебного разбирательства проблем быть не должно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2017