На основании какого документа можно передать свою авто Нарушителю ДТП для восстановительных работ в сервисе
Добрый день! Супруге разбили стоящую машину, все оформили с инспектором. у стороны нарушителя отсутствует полис ОСАГО. Он предлагает отремонтировать авто в своем знакомом сервисе за свой счет. Хочу устранить риски невозврата авто, плохого ремонта... Каким образом этого достичь? Расписка? Форма. Будет ли действительна в суде. Можно ли идти на это без проведения экспертизы?Заранее спасибо,
- IMG_20171018_184537.jpg
Спасибо! Но требуется уточнение. Мои взаимоотношения ограничены Нарушителем ДТП, как физ.лицо. Я могу с него взять какие то расписки, его ответственность. Он к сервису не имеет прямого отношения, но заявляет о своей готовности оплаты всех восстановительных работ в данном сервисе. Встречался с представителем сервиса, они знакомы, готовность к проведению работ есть. Риски - итоговое качество работ. Удар сильный, в задний угол авто, (стапель, лонжерон, покраска). Или путь - независимой экспертизы ( с офиц. приглашением стороны) и через суд в деньги...? Заранее спасибо!
Договор может быть заключен между физическими лицами. В договоре будет указано, что виновник обязуется произвести ремонт с правом на привлечение третьих лиц (автосервиса), то есть кто именно будет проводить ремонт — это уже его забота.
При этом ответственность за ремонт будет на нем, то есть отвечать перед вами будет он, а не автосервис.
Я считаю, что если договор и акт будут составлены грамотно, то в случае судебного разбирательства проблем быть не должно.