Законно ли курить электронную сигарету на улице?

Законно ли курить электронную сигарету на улице????????????????????????????????????????????????????

, Алексей,
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день, Алексей.

Федеральный закон от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» направлен на защиту здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака. Если электронная сигарета не содержит табак и от ее курения не образуются продукты табакогорения. Основной аспект в данном вопросе — наличие или отсутствие табака.

Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

На сегодняшний день запрет курения в общественных местах не относится к электронным сигаретам. Они не входят в категорию табачной продукции, так как при их изготовлении не использовался табачный лист в качестве сырья.

Людмила Гусарова
Юрист

Запрета на курение электронных сигарет, в которых отсутствует табак, законодательство не содержит