Что делать, если банк не предоставляет договор цессии?

Доброй ночи, прошу прощения Вы можете по ипотечному кредиту дать какую нибудь консультацию или информацию?

Ситуация такая. Были просрочки по кредиту ипотечному более 90 дней, но не так чтоб вообще не платили просто сумму не в полном объеме вносили в соответствии с графиком платежей. Банк подал в суд и предъявил иск . В иске выставил сумму основного долга, пени, штрафы. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что после оформления договора и получения средств на приобретения квартиры банк перепродал закладную через восемь месяцев.В этот период я вносил сумму большую чем была указанная в графике. Так же исходя из тех документов которые предоставил банк(выписки по счету),просрочка образовалась на второй месяц оплаты по кредиту. Я потребовал у банка чтобы предоставили договор цессии, мемориальный ордер и еще документы по кредиту.......на третье заседание поедставители банка не явились, судья в иске банку отказал полностью.

Придя в банк я спросил что мне делать дальше, и кому платить ?

Мне ответили что они не знают, так как договор расторгнут, но долг все равно висит

Получается что я плачу деньги не известно кому, придет какой то дядька и заявит свои права на квартиру

, Анастасия, г. Нижневартовск
Ксения Трикоз
Юрист

Добрый день, Анастасия! Напишите заявление в Банк, в котором попросите предоставить необходимую Вам информацию: о том, кто сейчас является Вашим кредитором, были ли уступлены права требования по Вашему кредиту другому лицу, размер задолженности и т.д. В случае неполучения ответа или получения неполного ответа, обратитесь в Отделение Банка России, которое надзирает за деятельностью Вашего Банка с жалобой.