Можно ли каким - либо способом получить деньги в букмекерской конторе?

Здравствуйте, в букмекерской канторе 1xbet, поставил ставку, она оказалась выигрышной, пошел обналичивать сказали возврат с коэффициентом 1, то есть отдадут только то что поставил. Позвонил в тех поддержку и писал на мэйл, мне никакого ответа не сказали, ссылались на разные пункты договора сначала на один потом на другой, а по почте одинаковым текстом отвечают, никаких реквизитов и телефонов хотя бы юридического отдела не говорят. Просто можно сказать не захотели выплачивать, а сумма не маленькая 32 000 рублей, я рисковал своими деньгами мог и проиграть их, но выиграл впервые и тут такое. Подскажите что делать в данной ситуации.

, Даниил, г. Киров
Екатерина Новикова
Юрист, г. Москва

Букмекерская контора в каждый коэффициент закладывает процент собственной прибыли, что позволяет ей при любом исходе события оставаться в выигрыше. Маржа букмекера отражается на сумме возврата со ставок.

Маржа букмекерской конторы всегда разная. Процент комиссии зависит от политики букмекерской конторы и от значимости события, на которое вы ставите. Чаще всего на непопулярные события букмекерские конторы занижают процент маржи и тем самым предлагают выгодные высокие коэффициенты, привлекая любителей ставок на экзотические футбольные лиги или на немассовые виды спорта.

Принято думать, что аналитики букмекерских контор расставляют коэффициенты исходя из собственных представлений о том, кто победит в том или ином соревновании, а кто проиграет. Это, конечно, правда. Но не вся.

Да, аналитики букмекерских контор часто довольно точно могут предсказать победителя или определить аутсайдера, но это не значит, что коэффициенты, которые они выставляют, отражают их реальные расчеты. Это было бы прекрасно: ставишь себе всегда на фаворитов и банкротишь букмекера. Но такие вещи, как финансовый риск, — исключенное понятие для любого букмекера.

Расставляя коэффициенты на определенное событие, букмекерские конторы прежде всего думают о том, как привлечь ставки на обоих соперников. Поэтому им приходится жонглировать цифрами, чтобы выставить как можно более привлекательные коэффициенты на всевозможные исходы. Беря за основу сумму вероятностей исходов (100%), они распределяют ее между всеми исходами поровну.

Если поровну, как же зарабатывает букмекер, спросите вы? С помощью комиссии, конечно.

Букмекерские конторы просто добавляют свой процент к проценту исхода. Этот дополнительный процент автоматически взимается с суммы каждой ставки на любой исход. Конечно, сложно предугадать и сохранить баланс между всеми ставками, принятыми на победу или проигрыш. Поэтому букмекерские конторы ежедневно предлагают сотни ставок на второстепенные исходы (роспись), чтобы обеспечить себя дополнительными деньгами в случае дисбаланса.