8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая страховая оплачивает, если произошла авария из 3х машин?

Произошла авария из 3х машин ,1 виновник , не я , чья страховая мне будет оплачивать , моя Согас , или виновника - Росгосстрах?

, Василий, г. Самара
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Василий.

Если ДТП произошло после 25.09.17, пострадавших в ДТП нет и все водители застрахованы, то заявление вы должны подавать в вашу страховую компанию

ст.14.1 ФЗ об ОСАГО: 1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте «б»настоящего пункта;
КонсультантПлюс: примечание.
Положения подпункта «б» пункта 1 статьи 14.1 (в редакции Федерального закона от 28.03.2017 N 49-ФЗ) применяются к отношениям, возникшим в результате дорожно-транспортных происшествий, произошедших после 25 сентября 2017 года.

б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух и более транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

В случае, если хотя бы одно из условий не соблюдено, нужно будет подавать в страховую виновника.

Василий, если у вас остались вопросы или вам нужна помощь в составлении правовых документов, напишите мне в чат. Буду рад помочь.

С уважением, Булыгин М.А.

0
0
0
0
Николай Сиденко
Николай Сиденко
Юрист

обращайтесь в СК виновника, потому что три участника дтп, если 2, то в свою

0
0
0
0
Мария Пеленицына
Мария Пеленицына
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, согласно ст 14.1 ФЗ «О страховании автогражданской ответственности» -если ДТП произошло после 25 сентября 2017 года, то вы обращаетесь в свою страховую компанию и соответственно она вам выплачивает ущерб, если до 25 сентября 2017г., то в страховую компанию виновника ДТП.

0
0
0
0
Евгений Нурков
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Василий! Если в указанной Вами аварии вред был нанесен только автомашинам и у всех водителей имеется страховка ОСАГО вы обращаетесь в свою страховую компанию и если указанная Вами авария произошла после 25 сентября 2017 года. В противном случаи Вы обращаетесь в страховую компанию виновника аварии.

  С Уважением Евгений !

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, я попал в аварию, завтра суд по ст.264ч2па грозит ли мне реальный срок
Здравствуйте,я попал в аварию,завтра суд по ст.264ч2па грозит ли мне реальный срок
, вопрос №4058365, Юрий, г. Москва
Алименты
У меня в другой семье ребёнок до 3х лет может ли она через суд сделать так что бы я выплачивал 50%от платежа по ипотеке
Бывшая взяла ипотеку после развода. У меня в другой семье ребёнок до 3х лет может ли она через суд сделать так что бы я выплачивал 50%от платежа по ипотеке
, вопрос №4057523, Павел, г. Ангарск
Раздел имущества
Здравствуйте.В 3х кмнатной квартире 3 собственника квартира составляет69.6кв один собственник инвалид 1группы
Здравствуйте.В 3х кмнатной квартире 3 собственника квартира составляет69.6кв один собственник инвалид 1группы дееспособный имеет 17/24,второй инвалид первой группы недееспособный имеет 7/48,третий здоровый имеет7/48 можно ли долю здорового признать незначительной?
, вопрос №4057037, Леопольд, г. Москва
Автомобильное право
Как вообще мог произойти такой беспредел в нашей стране?
Добрый день, в декабре 2021 года попали в аварию с мужем, были в тяжелом состоянии, машина в хлам, ее увезли на стоянку. Шли разберательства с следователями, все закончилось, по поводу машины никто ничего не говорил, никто не звонил. Прошло больше 2-х лет, звонят со штраф стоянки, говорчт о том, что подадут в суд. Сумма накапала более 2-х миллионов. Машина не оформлена ни на кого, была только что куплена. На штрафстоянке утверждают, что звонили в течении всех этих 2-х лет, однако звонков от них не было, муж всегда берет трубки. Что делать в такой ситуации? Как вообще мог произойти такой беспредел в нашей стране?
, вопрос №4055696, Владислава, г. Ярославль
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Скажите пожалуйста, законно ли штрафовать сотрудников и есть ли на это какая-либо управа?
Здравствуйте! Я бы хотела узнать что мне лучше сделать в моей ситуации. Дело в том, что я работаю в организации официально на 1/2 ставки и получаю 10 тысяч рублей официально и всю остальную часть зарплаты в конверте. В декабре мне предложили обучение на должность выше, которая оплачивается больше, но разумеется "белая" часть зп осталась прежней. Еще нюанс в том, что мне сказали, обучение будет проходить по контракту. То есть я бесплатно обучаюсь, но должна буду отработать в организации полтора года, либо при более раннем увольнении (по собственному или по статье) я должна буду выплатить компенсацию за обучение 90 тысяч. Но вот сейчас мне становится работать здесь очень тяжело (изнурительные смены) и я думаю об увольнении. Контракт никакой я не подписывала, он остался на словах. Обсудив это с коллегами, многие предположили, что скорее всего, если я уволюсь, мне просто не выплатят ту часть зп, что "в конверте". Скажите пожалуйста: 1. Как я могу себя обезопасить, чтобы при увольнении получить всю зп? 2. Если уж получится так, что меня облапошат на эти деньги в конверте, могу ли я обратиться в трудовую инспекцию/налоговую, чтоб в этой организации провели проверку? Мне об этом говорили друзья, что якобы это может помочь, но с юридической стороны я абсолютно в этом не уверена. 3. Еще такой вопрос. Если я будучи на этой работе уйду в декрет, то могут ли они меня уволить? (зная нашего начальника, он бы не стал держать того, кто не приносит прибыль, но находится ли закон на моей стороне, при условии что я трудоустроена на этих несчастных 1/2 ставки?) Для меня это тоже возможный план не работать здесь, но при этом иметь хоть какую-то копеечку декретных. Если возможно, расскажите о подводных камнях в этом вопросе, пожалуйста. 4. И еще один вопрос, связанный со штрафами. У нас большая система штрафов и взысканий за косяки на работе. Скажите пожалуйста, законно ли штрафовать сотрудников и есть ли на это какая-либо управа? Спасибо!
, вопрос №4055515, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.10.2017