Могу ли я понести какое-то наказание за создание этого паковочного места?
За домом была свалка, соседка (любительница изрядно выпить) выбрасывала мусор (бутылки/пищевые отходы) прямо в окно. За домом находятся погреба, проезжей части там нет. Решил под своими окнами (живу на пятом этаже) расчистить весь этот хлам и ставить свою машину, в процессе уборки соседи подходили, интересовались что я делаю, всем доходчиво объяснил, претензий не поступило! Убрал только мусор, ничего не срубал!!! Месяца через 3 еще один сосед начал парковаться рядом! от соседей жалоб не поступало! Никогда не шумели, музыку не включали!
Прошел год, в 5ти метрах от меня кто то из соседей тоже захотел ставить рядом машину, но для этого ему пришлось начать вырубать кусты и различные ветки... Кому то это не понравилось и вот в итоге звонит мне участковый и приглашает меня на беседу в ходе которой он интересуется не я ли это там всё срубил, получив от меня ответ, что я к этому отношения никакого не имею и кто этим занимается я не знаю он закончил свой опрос. Я споосил у него не поступали ли на меня какие либо жалобы по поводу парковочного места, он ответил: «нет, не поступало!» Его интересовало только кто рубил кустарники.
Сегодня вечером приехав домой обнаружил что все эти срубленные ветки были перетасканы на моё парковочное место, я стал их оттаскивать обратно и тут вылез какой то сосед в окно и начал высказывать свои недовольства, на тему срубленных деревьев и вообще на каких основаниях я тут машину ставлю, начал угрожать мне всякими судами и прокуратурой.
Вопрос: могу ли я понести какое то наказание за создание этого парковочного места, если к вырубке я никакого отношения не имею. Цепей, столбов и т.п. не вкапывал/не натягивал.