Кто имеет право проводить обязательный аудит, если наша фирма ООО?

Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, кто имеет право проводить обязательный аудит (аудиторская фирма или индивидуальный аудитор), если наша фирма имеет организационно-правовую форму ООО?

, Наталья, г. Новокузнецк

Добрый вечер, Ольга!

В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 30.12.2008 N 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности» обязательный аудит бухгалтерской (финансовой) отчетности организаций, ценные бумаги которых допущены к организованным торгам, иных кредитных и страховых организаций, негосударственных пенсионных фондов, организаций, в уставных (складочных) капиталах которых доля государственной собственности составляет не менее 25 процентов, государственных корпораций, государственных компаний, публично-правовых компаний, а также бухгалтерской (финансовой) отчетности, включаемой в проспект ценных бумаг, и консолидированной финансовой отчетности проводится только аудиторскими организациями.

Наталья
Клиент, г. Новокузнецк

Большое спасибо!