Каковы дальнейшие действия, если при увольнении по собственному желанию ушла на больничный?

Добрый день. Подскажите пожалуйста 10.10 я должна быть уволена по собственному желанию. Но 9.10 я ушла на больничный с ребенком. Сегодня 18.10 закрыли мне больничный, заведующая просит завтра выйти на работу и этим днём написать заного заявление на увольнение-правильно это. Нужно мне выходить на работу? Спасибо.

, Алевтина, г. Нарьян-Мар1
Раиса Ишбердина
Юрист, г. Уфа

Дело в том, что пока вы отсутствуете на месте работы вас не имеют права уволить. 10.10. вы не явились за трудовой книжкой и расчетом, ушли на больничный следовательно в соответствии с ТК РФ продолжили работать. Таким образом у вас не расторгнут трудовой договор. Вам нужно будет выйти на работу и заново написать заявление об увольнении. Вы можете написать заявление на предоставление отпуска с последующим увольнением. Главное в день увольнения явится за трудовой книжкой, расчетом и необходимыми документами. То есть настиаивать на своем увольнении.