Ссылка не на автора на рисунке является нарушением авторского права?

Если группа по рисованию в социальной сети публикует рисунок художника, не подписывая имя художника, ставят свою ссылку на рисунок, но не убирают подпись автора на рисунке, можно ли это считать нарушением авторских прав?

  • Скриншот 2017-10-18 18.18.45
    .png
, Анна, г. Ижевск
Сергей Ильченко
Юрист, г. Москва

Если гиперссылка сыллка в интернете. И автор не заявил в суд на вас в течение длительного времени. Так как не ясно. Давал автор право на публичное распространение своего творения. Или нет. То думаю нет.

Анна
Клиент, г. Ижевск

Автор не знает о размещении его рисунка в группе, само изображение общедоступно.

Тогда вы все сделали правельно