8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудники ДПС остановили без причин и составили протокол

здравствуйте.ехал в ночное время суток вне населённого пункта. встречный автомобиль свернул на обочину и выключил свет фар переключив их на габаритные огни. подъезжая ближе увидел сотрудника дпс и машина была дпс. он поднял жезл и остановил. я спросил причину неожиданной остановки из открытого окна. он- операция трезвый водитель, я - трезв и значит могу ехать? тот ответил нет, должен ему предъявить документы. ответил - что я нарушил, за что вы меня остановили?! ничего! (показал документы) покажите ваши документы потому как не имею здесь сотовой связи и темно чтобы выйти из машины! он показал свой пропускной, поскольку его бейджик не является удостоверением личности сказал что не верю его бейджу. он попросил передать документы, я отказался, но всё же после передал потому как торопился. он посмотрел всё, спросил полис ОСАГО? отв - мне его недают всвязи с чем прошу проверить компании на легальность их действий, так как у меня две машины и они не хотят страховать мою ответственность а только машины я вынужден платить за двоих! он отв - если бы я не умничал то бы сразу после остановки отпустил а так будет составлять протокол и попросил пройти к ним в машину, на что отв - всвязи с тем что на улице проливной дождь и бережен к своему здоровью поэтому нехочу простужатся промыкая. короче он ушел Ждал 15 минут и наблюдал как они в салоне своей синьки дпс с кем то говорят толи по телефону толи рации(у меня недоступ).подошёл и передал мне на подписи свои бумаги. взял их и читаю и говорю-я с вами несогласен и нехочу подписывать Он возрозил. сказал что я подпишу если впишу своё несогласие и пусть покажет куда записать. ЯВЛЯЯСЬ ГР.СССР РСФСР ПО ПРАВУ РОЖДЕНИЯ ВЫШЕ УКАЗАННЫЕ ЗАКОНЫ НЕ ПРИЗНАЮ! и подпись!

Показать полностью
, Станислав, г. Абакан
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10
здравствуйте.ехал в ночное время суток вне населённого пункта. встречный автомобиль свернул на обочину и выключил свет фар переключив их на габаритные огни. подъезжая ближе увидел сотрудника дпс и машина была дпс. он поднял жезл и остановил. я спросил причину неожиданной остановки из открытого окна. он- операция трезвый водитель, я — трезв и значит могу ехать? тот ответил нет, должен ему предъявить документы. ответил — что я нарушил, за что вы меня остановили?! ничего! (показал документы) покажите ваши документы потому как не имею здесь сотовой связи и темно чтобы выйти из машины! он показал свой пропускной, поскольку его бейджик не является удостоверением личности сказал что не верю его бейджу. он попросил передать документы, я отказался, но всё же после передал потому как торопился. он посмотрел всё, спросил полис ОСАГО? отв — мне его недают всвязи с чем прошу проверить компании на легальность их действий, так как у меня две машины и они не хотят страховать мою ответственность а только машины я вынужден платить за двоих! он отв — если бы я не умничал то бы сразу после остановки отпустил а так будет составлять протокол и попросил пройти к ним в машину, на что отв — всвязи с тем что на улице проливной дождь и бережен к своему здоровью поэтому нехочу простужатся промыкая. короче он ушел Ждал 15 минут и наблюдал как они в салоне своей синьки дпс с кем то говорят толи по телефону толи рации(у меня недоступ).подошёл и передал мне на подписи свои бумаги. взял их и читаю и говорю-я с вами несогласен и нехочу подписывать Он возрозил. сказал что я подпишу если впишу своё несогласие и пусть покажет куда записать. ЯВЛЯЯСЬ ГР.СССР РСФСР ПО ПРАВУ РОЖДЕНИЯ ВЫШЕ УКАЗАННЫЕ ЗАКОНЫ НЕ ПРИЗНАЮ! и подпись!

Добрый день, Станислав! Возможно ознакомиться с документами? Может имеет смысл обжаловать решение инспектора. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру?
Добрый день. 19 апреля в г. Челябинске в аптеке ООО "Хорошая аптека" произошел следующий инцидент: посетитель собиралась расплатиться за покупку и от сквозняка (открыли дверь или кондиционер) у нее из рук вылетела купюра стоимостью 5000 руб , после чего она улетела в щель, располагающуюся на прилавке у кассы. Сотрудница аптеки отказалась доставать купюру, сославшись на неразборность конструкции прилавка. Пострадавшая связалась с директором данной аптеки, который потребовал написать заявление в свободной форме, после чего он якобы посмотрит инцидент по видеокамере и после этого прилавок должны были разобрать и вернуть деньги. В силу обстоятельств заявление было написано и передано в воскресенье. Сегодня в понедельник директор в грубой форме сообщил, что данное заявление они рассматривают не будут, т.к. в нем покупатель должна была признаться в своей вине по утере купюры и дописать, что готова возместить расходы за разбор прилавка. Также он добавил, что если заявление с его хотелками не будет выслано, то он ничего делать не будет и сказал, что пострадавшая может обратиться в суд. В итоге в понедельник была вызвана полиция. Идти на встречу сотрудники аптеки все также отказались и по итогу были составлены заявление и протокол. Также, параллельно была получена консультация от роспотребнадзора для подачи жалобы. Подскажите, как поступить в этой ситуации дальше? Написать досудебную претензию и идти в суд? Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру? Возможно ли какое-то продолжение на основании поданного заявления в полицию (особо в это не верится из-за небольшой суммы)? Деньги небольшие, но тут скорее дело принципа. Спасибо.
, вопрос №4094460, Андрей Лысун, г. Челябинск
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.10.2017