164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Нужно ли участнику снижать цену контракта ещё на 15%?

У меня есть вопрос по Приказу Министерства экономического развития РФ от 25 марта 2014 г. №155 "Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Правильно ли я его трактую: по электронному аукциону поступило 8 заявок от участников, и один из участников указал на весь товар страну происхождения Россия, участники все допущены, прошел аукцион вышло 5 участников, победитель оказался тот, кто указал на весь товар страну происхождения Китай, нужно ли ему снижать цену контракта ещё на 15% ?

18 Октября 2017, 16:30, вопрос №1784501
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
460
ответов
184
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Пункт 7 Приказа Министерства экономического развития РФ от 25 марта 2014 г. №155:  

При осуществлении закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд путем проведения аукциона, в случае если победителем аукциона представлена заявка на участие в аукционе, которая содержит предложение о поставке товаров, указанных в пункте 1 настоящего приказа, происходящих из иностранных государств, за исключением товаров, происходящих из государств — членов Евразийского экономического союза, контракт с таким победителем аукциона заключается по цене, предложенной участником аукциона, сниженной на 15 процентов от предложенной цены контракта.

Вы правильно трактуете Приказ №155.

18 Октября 2017, 16:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут