Что делать, если приставы арестовали все счета и теперь нечем выплачивать кредит?

Здравствуйте! Меня зовут Рязанова Валентина Геннадьевна я уже незнаю к кому мне обратиться я в разводе у меня на руках двое несовершеннолетних детей я брала кредит в тинькофф банке сначала плотила потом так случилось что мой дом подажгли вмесе с нами но блогодаря судьбе ммыспослись но мне пришлось все средства пускать в дом естественно кредит я не плотила было просто несчего банк передал дело в суд иколлекторам феникс потом я договорилась с фениксам о рассрочки и плочу им была сумма 100000 теперь осталась 34000 а пристава арестовали мои счита и сняли последнии деньги с моей карты к томуже наложили арест на траренький автомобиль а сумму мне выстовляют пристова 88000 помогите где справедливость с уважением к Вам.

, Валентина, г. Москва

Добрый день!

А как вы оплачивали денежные средства коллекторам? Имелось ли у вас какое-то письменное соглашение и документы, подтверждающие оплату задолженности и перехода долга?

Если вы оплачивали долг надлежащему взыскателю (имеется официальный переход права требования с вас долга) и у вас на руках имеются чеки/ расписки в получении взыскателем денежных средств, то вы с данными документами можете обратиться к судбному приставу-исполнителю и он обязан будет вам пересчитать оставшуюся задолженность.

К тому же Вам необходимо понимать кто у коллекторов и у приставов является взыскателем — вполне вероятно это разные лица и с вас взыскивают 2 раза один и тот же долг.

 Поэтому, лучше начните с выяснениякто и где взыскатель и приведите оба дела к одному знаменателю.