Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не выполнение условий договора в срок

Здравствуйте у меня к вам такой вопрос. Был заключен договор на установку окон в кредит срок договора истек заказ не выполнен по условиям договора неустойка всего 0.01% в день это меньше процента по кредиту как грамотно расторгнуть договор с компенсацией если это возможно?

18 Августа 2013, 21:45, вопрос №178444 Павел, г. Куртамыш
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Павел!

    В соответствии со ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей»

    1.
    Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) —
    сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и
    (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во
    время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не
    будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) назначить исполнителю новый срок;(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции) поручить
    выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или
    выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения
    понесенных расходов; потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги); отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

    Потребитель
    вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в
    связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки
    возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих
    требований потребителя.

    Таким образом, Вы вправе расторгнуть договор.

    Напишите им претензию, отправься заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Если после получения претензии они не вернут деньги, то  обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств, компенсации морального вреда.

    18 Августа 2013, 23:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats