Не выполнение условий договора в срок

Здравствуйте у меня к вам такой вопрос. Был заключен договор на установку окон в кредит срок договора истек заказ не выполнен по условиям договора неустойка всего 0.01% в день это меньше процента по кредиту как грамотно расторгнуть договор с компенсацией если это возможно?

, Павел, г. Куртамыш

Здравствуйте, Павел!

В соответствии со ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей»

1.
Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) —
сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и
(или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во
время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не
будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) назначить исполнителю новый срок;(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции) поручить
выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или
выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения
понесенных расходов; потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги); отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель
вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в
связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки
возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих
требований потребителя.

Таким образом, Вы вправе расторгнуть договор.

Напишите им претензию, отправься заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Если после получения претензии они не вернут деньги, то  обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств, компенсации морального вреда.