Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Возможно ли расторгнуть или признать ничтожной нотариальную сделку?
Решением учредителей ООО продано нежилое помещение принадлежащее этому ООО. Сделка совершена нотариально. Расчет произведен в момент сделки при нотариусе что отражено в купчей. Право собственности зарегистрировано в Регпалате. Возможно ли со стороны продавца (ООО) одностороннее расторжение договора купли продажи или признание сделки ничтожной?
Нотариальное удостоверение сделки не отменяет возможности признать сделку ничтожной или расторгнуть сделку при наличии на то законных/договорных оснований ничтожности/расторжения сделки. В данном случае требуется проведение соответствующего юридического анализа документов.
Будем рады помочь!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гражданским законодательством и Законом «Об ООО» установлен порядок и условия владения и распоряжения имуществом принадлежащим ООО.
В Вашем случае для признания сделки ничтожной (недействительной) необходимо знать все юридически значимые обстоятельства:
Было ли нежилое помещение в собственности ООО, кем было принято решение о продаже нежилого помещения, уполномоченным ли лицом принято это решение, чем это подтверждается, получено ли согласие других участников и требовалось ли их согласие, не являлась ли эта сделка притворной или мнимой, либо заключенной под влиянием обмана, заблуждения или под угрозой и т.д.
Доброго дня.
Подскажите возможно ли привлечь средства материнского капитала для первого взноса при покупке квартиры в рассрочку?
И возможно ли это сделать если сертификат выдавался на ребёнка 2021 года рождения и в 2025 родился ещё один ребёнок?
, вопрос №4775325, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Я проживаю в Чехии, но у меня есть доля недвижимости в России. Мне нужно сделать доверенность для продажи этой недвижимости. Подскажите, возможно ли сделать доверенность у нотариуса в Казахстане и будет ли эта доверенность действительна в России? К сожалению, консульства Европы не принимают сейчас по записи, а это горит. Спасибо!
, вопрос №4774821, Эвелина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купили телевизор, в магазине осмотрели его,как его упаковывали не видели, уехали домой. При доставке телевизор 75 лежал, его выгрузили и уехали, акта-приема передачи не подписывали. В это время на улице находился сотрудник мужа, с ним пришлось заносить телевизор домой(частный сектор). Телевизор раскрыли, осмотрели, внешних(видимых:сколы, царапины) не было. Установили, сняли пленку. Экран целый визуально. Когда включили, то оказалось, что в нутри экрана трещены, разбита матрица. В магазине сказали, что мы его сами повредили, что это миханическое воздействие, возврату денег не подлежит. На слейдущий день поехали в магазин с притензией. Предложили нам его забрать и поченить за наш счет. Они утверждают, что мы его разбили при установе,т.к. это механическое повреждение и телевизор был упакован в пенопласт и при транспортировке он бы не повредился. Но такой телевизор нельзя перевозить лëжа(выяснили позже).Мы думаем, что его повредили в дороге или при упаковке. Как нам действовать дальше? Возможно ли доказать, что матрица пострадала не от наших действий? Всë происходящие от получения до вявления дефекта может подтвердить сотрудник мужа.
, вопрос №4774563, Анжелика, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.