Доброго дня… правильно законно, оформлять данный вид услуги договором оферты так согласно
ГК РФ Статья 435. Оферта
1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.
2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.
Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.
т.е. при обращении к Вам вы высылаете договор оферты (составленный) где прописываете все что Вам необходимо и требуется по закону при заключении договоров(можно посмотреть в интернете масса образцов)… Отвечая конкретно на Ваш вопрос — Вы можете не возвращать средства ответив оппоненту (заказчику)что сделка была добровольной и Вы ни кого не обманывали… при этом услугу оказали согласно договоренностей… укажите что если есть претензии пусть идет в суд и доказывает своё исковое право на возмещение расходов… навряд ли он будет заморачиваться судами… при этом укажите что у Вас есть то же исковые требование за причинение Вам морального вреда и возмещения за потерю времени и Вы с удовольствием подадите встречный иск…
Удачи Вам...