Могу ли я не возвращать деньги покупателю при создании сайтов?

Здравствуйте. Меня интересует такой момент. Я продаю сайты сделанные на бесплатной системе управления, но при этом сам делаю дизайн и функционал.

Зашел клиент на мой сайт. Выбрал нужный ему сайт - шаблон, оплатил его, скачал себе и установил.

Через некоторое время пишет, что сайт-шаблон ему не нужен и требует вернуть деньги.

Имеет ли он право на возврат этих денег, ведь продукт он получил

, Александр, г. Киров
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго дня… правильно  законно, оформлять данный вид услуги договором оферты так согласно

ГК РФ Статья 435. Оферта

 1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.
2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.
Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

т.е. при обращении к Вам вы высылаете договор оферты (составленный) где прописываете все что Вам необходимо и требуется по закону при заключении договоров(можно посмотреть в интернете масса образцов)…      Отвечая конкретно на Ваш вопрос — Вы можете не возвращать средства ответив  оппоненту (заказчику)что сделка была добровольной и Вы ни кого не обманывали… при этом услугу оказали согласно договоренностей… укажите что если есть претензии пусть идет в суд и доказывает своё исковое право на возмещение расходов… навряд ли он будет заморачиваться судами… при этом укажите что у Вас есть то же исковые требование за причинение Вам морального вреда и возмещения за потерю времени и Вы с удовольствием подадите встречный иск…

Удачи Вам...