Выделение долей несовершеннолетним детям

Здравствуйте! Мы с мужем взяли ипотеку и используем мат.капитал. У нас есть небольшая квартира,купленная ранее с использованием программы 'молодая семья',где старший ребенок имеет долю. Можем ли мы 'вытащить'долю ребенка без продажи квартиры(чтобы впоследствии это сделать при необходимости), ведь в новой все равно будем давать каждому ребенку по доле?

, Евгения, г. Калининград
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уточните, что Вы имеете ввиду под фразой «вытащить долю»?

Евгения
Клиент, г. Калининград

'Вытащить'-значит, оставить в собственниках квартиры себя и мужа, чтобы впоследствии продать квартиру, не дожидаясь 18-летия ребенка