8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли отправить человека на принудительное лечение, если он преследует на протяжении 7 лет?

Добрый день.

За моей девушкой следит человек, уже на протяжении 7 лет. Вероятно он психически болен. Считает что они встречались, и пытается ее вернуть. Хотя они никогда не состояли в отношениях. Встречает после работы, практически ежедневно. Физически ни как не воздействует, но все время пытается о чем то поговорить. в милицию обращались неоднократно. самое серьезное чего добились, это штраф в 1000 рублей , за нарушение общественного порядка (Кричал на улице), но преследовать он не перестает. Прошу вас помощи, что делать, к кому обратиться и как возможно отправить его на принудительное лечение?

Спасибо!

Показать полностью
, Илья, г. Волгоград
Матвей Василенко
Матвей Василенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Отправить человека на лечение без его согласия, это очень проблематично. Этим вопросом должна заниматься полиция, пишите заявление в полицию как можно больше, заставьте их работать. Попытайтесь поговорить с этим человеком сами, объяснить, что не нужно преследовать Вашу девушку. 

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Волгоград

Я с ним разговаривал не раз, но он убежден в том, что все это все ему на зло. И продолжает ходить. Физически я могу его повредить, но он, так сказать человек гной, и сразу пойдет с заявлением в милицию (Еще до меня были такие преценденты) и у него будет основание, что я первый нанес ему физическую расправу. Ходить он не перестанет. Повторюсь, сам он не трогает. Только разговаривает, пытается угрожать, но ни чего конкретного не говорит, за что можно было бы зацепиться.

Так же я не указал, что он пишет всем друзьям девушки в контакте и прочих соц сетях. Суть данных сообщений, что он ее любит и якобы о ней заботится.

Сейчас у него Осеннее обострение, он ходит за нами везде. Мы заказали записи с видеонаблюдения в магазине, как получим сразу пойдем в Милицию. НО как подсказывает практика, что пока он, что то не сделает, то милиция никаких действий не предпримет.

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Алексей Лащенов, г. Волгоград
Гражданское право
Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
Здравствуйте! Пришло такое письмо. Что я могу сделать дальше? Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
, вопрос №4097931, Андрей, г. Москва
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2017