Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право бабушка прописать ребёнка по прописке матери без присутствия родителей ребенка?

Здравствуйте. Может ли бабушка без присутствия родителей прописать ребёнка по прописке матери , имея при этом все требующиеся документы?

, Елена, г. Омск
Юлия Рыбина
Юлия Рыбина
Юрист,

Елена добрый день!

Для регистрации ребенка, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, по месту жительства родителей (одного из родителей) письменное согласие и присутствие другого родителя не требуются.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Имеют ли право не отдавать ребёнка бабушке/папе/дедушке?
Здравствуйте! Такая ситуация: мой ребёнок находится в подготовительной группе детского сада до конца июля, далее идёт в школу. В связи со сложившимися финансовыми трудностями я не могла в полном объёме вносить платежи за детский сад, платила сумму меньше чем начисляли в месяц. Сейчас образовался долг. 1. Могут ли не отдать документы из садика для поступления в школу? 2. Могут ли не принять ребёнка в Детский Сад пока он туда ходит? 3. Имеют ли право не отдавать ребёнка бабушке/папе/дедушке?
, вопрос №3068974, Ira Hafizova, г. Полевской
1 ответ
Семейное право
Подскажите пожалуйста есть ли в России единый закон по которому МВД имеют или не не имеют право не прописать ребёнка к матери без согласия отца если они в разводе?
Подскажите пожалуйста есть ли в России единый закон по которому МВД имеют или не не имеют право не прописать ребёнка к матери без согласия отца если они в разводе? На практике кому то прописывают, а кому то отказывают. Ссылаются на ст. 61, 65 семейного кодекса.
, вопрос №2913241, Ольга, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли право не брать ребёнка в школу по прописке(8 класс)?
Имеют ли право не брать ребёнка в школу по прописке(8 класс)? Учились, до 6 класс в одной школе, потом в связи с переездом перевелись в другую школу, проучились там до 8 класса(прописка все так же оставалась старой), сейчас переехали обратно, а ребёнка не берут обратно. Законно ли это? Идём в 9 класс
, вопрос №2850063, Анастасия, г. Гусиноозерск
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право отец посещать ребёнка на прогулке в рамках родительского контроля во время назначенное судом?
Отец в разводе. решением суда определён порядок общения. время стало совпадать с посещением ребёнка ДОУ. Иск об определении нового порядка подан. Имеет ли право отец посещать ребёнка на прогулке в рамках родительского контроля во время назначенное судом! порядок общения в присутствии матери!
, вопрос №2536139, Константин, д. Шушары
2 ответа
Административное право
Имеют ли право полицейские допрашивать ребёнка без присутствия родителей?
Имеют ли право полицейские допрашивать ребёнка (10 лет) без присутствии родителей где, кто живёт?
, вопрос №1839267, Любовь, г. Новокузнецк
3 ответа