Имеет ли право бабушка прописать ребёнка по прописке матери без присутствия родителей ребенка?

Здравствуйте. Может ли бабушка без присутствия родителей прописать ребёнка по прописке матери , имея при этом все требующиеся документы?

, Елена, г. Омск

Елена добрый день!

Для регистрации ребенка, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, по месту жительства родителей (одного из родителей) письменное согласие и присутствие другого родителя не требуются.