Что делать, если по ошибке пришел штраф по смс, а я на тот момент находилась в другом городе?

Здравствуйте, пришло по смс штраф по авто фиксации нарушения скоростного режима. Стоит дата постановление 16 октября, но в этот день не могла находится в санкт петербург и области, так как живу в петрозаводске. Телефон, указанный в сообщении не отвечает. Как поступить?

, Алла Стародубцева, г. Петрозаводск
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алла!

Обратитесь в территориальный орган ГИБДД по месту Вашего проживания с запросом о наличии не оплаченных штрафов. Так же Вы можете это сделать самостоятельно через портал госуслуг или официальный сайт ГИБДД.
В случае, если действительно указанные административные материалы существуют, необходимо будет обжаловать постановление о назначении административного наказания.
Вполне возможно, что это мошенничество. В смс были сторонние ссылки?